
Третье отделение плановой хирургии городской больницы Каменска-Уральского стало принимать только экстренных пациентов, потому что несколько хирургов просто уволились.
По неподтверждённой версии местного издания ku66.ru, причиной массового исхода врачей, стала активная травля со стороны местных юристов, которые в последнее время устраивают скандалы в СМИ по поводу дел с врачебными ошибками.
Среди горожан, в том числе в социальных сетях, это стало поводом для распространения слухов о закрытии хирургии вообще, что не соответствует действительности.
“Из-за нехватки врачей нам пришлось временно прекратить плановые хирургические вмешательства. За последнее время из учреждения уволились четыре хирурга. В отличие от плановых операций, экстренная помощь должна оказываться безотлагательно. Ее мы обеспечиваем в полном объеме. Как и прежде, хирурги выходят на круглосуточные дежурства”, – пишет газета “Каменский рабочий” со ссылкой на главного врача горбольницы Каменска-Уральского Манарбека Чарипова.
https://medrussia.org/31264-vrachi-uvolilis-v-bolnice/
вспоминается песня Высотского о мангустах