если бы история имела сослагательное наклонение
а вот представьте- бастинда умерда давно
и , возможно французы оказались приличными людьми и не захотели бы убить каддафи за то, что он им денег дал....
и каддафи привед бы воду на север африки
и кроме египта и израиля- была бы уже плодородная ливия
представляете территорию ливии- в которой есть вода?
огромные территории за 25 лет стали бы плодородны- и думаю до магриба!
и , возможно стал ы смягчаться климат северной сахары!
не было бы беженцев в европе
возможно- цветущая сирия
никакой голод не грозил бы миру
потраченныек деньги- на налаживание современного сельского хозяйства в ливии, ливане, сирии- капельный полив, уход, удобрения
иран, ирак- зоны древнего земледелия!
там все расло!
там все начиналось для человечества!
пакистан, афганистан , индия - туда рвался александр македонский - в великие населенные страны
да, климат изменился- но на современных капельных тезнологиях- можно изменить многое!
а в результате в афганистане- реально грозит голод......голод наступает быстро- стоит произойти неурожаю или ....отсутствме псевов а героин нельзя есть!
и доллары нельзя есть- с из помощью можно было научить людей сельскому хозяйству!
а в результате- россия превращается в таинственную гиперборею- хранилище цивилизации, богатств- в окружении диких и голодных стран- и китаю не помогут стены......
и да- на этом фоне жаль оторванную украину
но
но нельзя спасти того, кто хочет погибнуть и стать зверем среди зверей возвращаясь к положению в мире
получается, что сша тупо прирердись в потенциально пложородные части планеты, в места старых цивилизаций- и все там сломали
сломали, до щебня, до бесплодности- и по верху- война
если Бог- создатель несет ....содание мира, то дьявол разрушает его
на территории сша и мексики и южной америки- уже были разрушены цивилизации
и по верху поселились сша- на развалинах .....и теперь несут разрушение по всему миру
при этом- даже не вполне ясно- зачем?
что им мешало рулить планетой - к процветанию?
или они просто настроены на разруху- ее и строят?
это дефект мышления
давеча блинкин сказал, что россия не подчиняется руководящим цу от америки
и китай не подчиняется
а это значит только одно- утеряна руководящая роль сша в мире
дьявольский проект проваливается
эх, дожить бы, посмотреть бы!
на новый мир