Categories:

если бы история имела сослагательное наклонение

а вот представьте- бастинда умерда давно

и , возможно французы оказались приличными людьми и не захотели бы убить каддафи за то, что он им денег дал....
и каддафи привед бы воду на север африки

и кроме египта и израиля- была бы уже плодородная ливия

представляете территорию ливии- в которой есть вода?

огромные территории за 25 лет стали бы плодородны- и думаю до магриба!

и , возможно стал ы смягчаться климат северной сахары!

не было бы беженцев в европе

возможно- цветущая сирия

никакой голод не грозил бы миру

потраченныек деньги- на налаживание современного сельского хозяйства в ливии, ливане, сирии- капельный полив, уход, удобрения

иран, ирак- зоны древнего земледелия!

там все расло!

там все начиналось для человечества!

пакистан, афганистан , индия - туда рвался александр македонский - в великие населенные страны

да, климат изменился- но на современных капельных тезнологиях- можно изменить многое!

а в результате в афганистане- реально грозит голод......голод наступает быстро- стоит произойти неурожаю или ....отсутствме псевов       а героин нельзя есть!

и доллары нельзя есть- с из помощью можно было научить людей сельскому хозяйству!

а в результате- россия превращается в таинственную гиперборею- хранилище цивилизации, богатств- в окружении диких и голодных стран- и китаю не помогут стены......

и да- на этом фоне жаль оторванную украину

но

но нельзя спасти того, кто хочет погибнуть и стать зверем среди зверей возвращаясь к положению в мире

получается, что сша тупо прирердись в потенциально пложородные части планеты, в места старых цивилизаций- и все там сломали

сломали, до щебня, до бесплодности- и по верху- война

если Бог- создатель несет ....содание мира, то дьявол разрушает его

на территории сша  и мексики и южной америки- уже были разрушены цивилизации

и по верху поселились сша- на развалинах .....и теперь несут разрушение по всему миру

при этом- даже не вполне ясно- зачем?

что им мешало рулить планетой - к процветанию?

или они просто настроены на разруху- ее и строят?

это дефект мышления

давеча блинкин сказал, что россия не подчиняется руководящим цу от америки

и китай не подчиняется

а это значит только одно- утеряна руководящая роль сша в мире

дьявольский проект проваливается

эх, дожить бы, посмотреть бы!

на новый мир